Вилла Коко Шанель на юге Франции выставлена на продажу

Среда, 22 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На продажу выставлена легендарная вилла La Pausa, домовладение, где творила легендарный дизайнер Габриэль "Коко" Бонер Шанель, сообщили в компании Knight Frank, эксклюзивно реализующей объект.

Дом, площадью 1325 кв. м располагается на горном плато La Toracca, в средневековой деревушке Рокебрюн-Кап-Мартен, неподалеку от границы Франции с Италией и Монако.

Домовладение было построено архитектором Робертом Штрайцем для Мадмуазель Шанель. Вилла стала центром притяжения для многочисленных друзей и почитателей таланта ее хозяйки. Игорь Стравинский, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Лучьяно Висконти наслаждались отдыхом в La Pausa.

В 50-е годы прошлого века вилла стала собственностью издательского дома "Cooperation Publishing Service". Глава компании Эмери Ревес, известный литературный деятель своей эпохи, сделал виллу на Ривьере популярным местом для светских раутов. La Pausa посещали Грета Гарбо, Герцог Виндзорский, принц Монако Ренье III и принцесса Грейс,а также Аристотель Онассис. Сэр Винстон Черчиль некоторое время жил и работал здесь над своими политическими трудами.

Просторная четырехэтажная вилла включает старинную библиотеку, парадную столовую, каминный зал, 7 спален с прекрасными видовыми характеристиками, 4 гостиные,6 ванных комнат. На цокольном этаже черновая кухня, комнаты персонала и кладовые.

На территории домовладения (2,6 га) есть домик для гостей с двумя спальнями, гаражное здание на четыре бокса с двумя жилыми комнатами на втором этаже, теннисный корт. Сад - визитная карточка La Pausa. Оливковая роща из 350 деревьев, растения и кустарники которой были некогда в собственности королевской семьи Монако.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1329
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003