Власти Подмосковья хотят договориться со столицей о запрете строительства гипермаркетов вблизи "Архангельского"

Вторник, 30 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Красногорск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Московской области хотят провести переговоры с правительством Москвы по поводу строительства и введения в эксплуатацию двух крупных гипермаркетов около усадьбы "Архангельское".

Проблема обсуждалась на встрече руководителя главного управления внутренней политики Московской области Андрея Ильницкого с представителями общественных движений, выступающих за сохранность архитектурного облика Подмосковья.

По словам председателя областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгения Соседова, вблизи музея-усадьбы "Архангельское" один гипермаркет уже построен, а на строительство второго выдано разрешение.

Е.Соседов отметил, что сейчас эти территории принадлежат Москве, но на период выдачи разрешений на строительство земля принадлежала подмосковному Красногорскому району. Он сказал, что общественные организации не раз направляли письма в мэрию столицы с просьбой разрешить эту ситуацию, но проблема осталась нерешенной.

"Ситуация поставлена не только на контроль, но и разработана "дорожная карта" по решению данной проблемы. Здесь очень важно наше взаимодействие с Сергеем Семеновичем (Собяниным - ИФ). Я уверен, что мы выйдем на конструктивный диалог с Москвой", - сказал А.Ильницкий.

"Я не исключаю, что ситуация у наших друзей и партнеров застряла где-то на уровне среднего чиновничества, а диалог должен состояться на самом высоком уровне и, думаю, состоится", - подчеркнул руководитель главного управления внутренней политики Московской области.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1539
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003