Реконструкция Ленинского проспекта в Москве, которая завершится в 2015 году, не предполагает прокладку трамвайных путей

Пятница, 19 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкция Ленинского проспекта с организацией бессветофорного движения должна завершиться в ближайшие три года, заявил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин на встрече с журналистами в пятницу.

"Мы ставим задачу закончить реконструкцию Ленинского проспекта не позже 2015 года", - подчеркнул он.

М.Хуснуллин рассказал, что уже в мае начнутся конкурсные процедуры, связанные с реконструкцией.

Вместе с тем он сообщил, что вдоль Ленинского проспекта не планируется строить трамвайные линии.

"О том, что трамвай строить нецелесообразно, есть все расчеты", - сказал М.Хуснуллин.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи рассказал, что большинство жителей Ленинского проспекта поддерживают реконструкцию магистрали.

"В общественных слушаниях (по проекту реконструкции - ИФ) приняло участие более 5 тыс. человек, 4 тыс. из них поддержали проект, 1 тыс. не поддержали. Если брать общую социологию в районах, которые прилегают к Ленинскому проспекту, то порядка 65% жителей проголосовали за реконструкцию, 18% - против, остальные не определились", - уточнил С.Собянин.

Он отметил, что в проекте реконструкции Ленинского учтены мнения жителей.

"В результате проведенных общественных слушаний, консультаций практически в два раза подорожал проект. Мы приняли все необходимые решения, чтобы минимизировать проблемы связанные и с экологией, и с изменением архитектуры Ленинского проспекта. Там, где это необходимо было, мы ушли в подземное пространство", - рассказал мэр.

В соответствии с проектом реконструкции Ленинского проспекта тоннели появятся на пересечениях с Университетским и Ломоносовским проспектами и с улицами 26 Бакинских Комиссаров - Миклухо-Маклая. Две эстакады построят на пересечениях с улицами Кравченко - Академика Пилюгина и Удальцова - Новаторов, а также эстакада на пересечении Ленинского проспекта и улиц Обручева - Лобачевского.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003