Суд оправдал экс-чиновника и признал его невиновным в хищении бюджетных средств

Четверг, 18 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кунцевский суд Москвы вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы управы района Можайский Михаила Решетникова по обвинению в хищении 2 млн рублей бюджетных средств.

"Суд оправдал М.Решетникова, сочтя, что в действиях экс-чиновника не было состава преступления. За Решетниковым признано право на реабилитацию в связи с незаконным уголовным преследованием", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова в четверг.

По версии следствия, в ноябре 2011 года управой района Можайский был заключен госконтракт с одной из компаний на выполнение ремонтных работ в здании детского центра творчества, а через месяц М.Решетников подписал акт о полном выполнении работ и распорядился их оплатить.

"Как впоследствии установила экспертиза, никакого ремонта в здании не проводилось, а само оно находится в аварийном состоянии, непригодном для использования. Таким образом, деньги, выделенные на ремонт центра, были обналичены и похищены", - сообщили ранее "Интерфаксу" в прокуратуре Москвы.

Следственным отделом по Западному округу Москвы СКР М.Решетникову было предъявлено обвинение по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба). Директору муниципального центра спорта, творчества и интеллектуального развития "Гармония" Людмиле Чуриной, оказавшейся владельцем компании, с которой был заключен госконтракт, было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Согласно решению суда, Л.Чурина была признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорена к трем годам лишения свободы условно, с отсрочкой приговора на три года", - добавила пресс-секретарь.

В свою очередь Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский сообщил "Интерфаксу", что решение суда будет обжаловано.

"Приговор, безусловно, незаконный и подлежит отмене. Уже сейчас мы готовим апелляционное представление в Мосгорсуд", - сказал прокурор.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003