Медведев предлагает привлечь застройщиков к решению проблемы обманутых дольщиков

Среда, 17 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев просит депутатов поддержать предложение о бесплатном выделении земельных участков для застройщиков, которые часть построенного жилья отдадут обманутым дольщикам.

"У нас, по сути, два варианта, как решать эту проблему. Или изыскивать деньги региональные и муниципальные, где-то, может быть, даже федеральные, для компенсации, что возможно делать, и мы будем, наверно, в каких-то объемах это делать для того, чтобы эту тему закрыть. Второй вариант, на мой взгляд, тоже неплохой - выделять земельные участки для того, чтобы юридические лица на них строились, - бесплатно выделять в приличных местах, - и отстегивали часть этих построенных помещений дольщикам, которые потеряли свою площадь", - сказал Д.Медведев, отвечая на вопросы парламентариев в рамках отчета правительства в Госдуме.

"Мне кажется, это тоже нормальный вариант. Просил бы это по возможности поддержать", - обратился премьер к депутатам, которые отреагировали аплодисментами.

Глава правительства пообещал, что рассмотрит представленные фракцией коммунистов предложения по решению проблемы дольщиков.

"В списке их у нас порядка 70 тысяч. Я обязательно посмотрю и сам, и уже дал поручение и вице-премьеру, и министру", - сказал он.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003