Руководителем Госстроя назначен Владимир Токарев

Вторник, 9 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Токарев назначен заместителем министра регионального развития - руководителем Госстроя. Соответствующее распоряжение правительства от 6 апреля размещено на сайте кабинета министров.

Как ранее отмечалось в СМИ, президент Владимир Путин распорядился создать Госстрой, который займется регулированием строительства и ЖКХ, сразу после вступления в должность. По утвержденному Д.Медведевым положению о Госстрое, на агентство возлагаются функции одного из главных распорядителей и получателей бюджетных средств и государственного заказчика федеральных и ведомственных программ строительства.

В подчинение Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой), передаются фонды ЖКХ и содействия жилищному строительству. Также в положении об агентстве сказано, что Госстрой будет вырабатывать и реализовывать государственную политику в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, ЖКХ и повышения энергоэффективности зданий. Агентству поручено контролировать соблюдение региональными властями градостроительного законодательства, осуществлять полномочия в области госэкспертизы и инженерных изысканий (в том числе аккредитовывать специалистов по строительной экспертизе), координировать подготовку регионов к осенне-зимнему периоду, содействовать гармонизации спроса и предложения на рынке жилья и следить за реализацией региональных программ стимулирования жилищного строительства.

12 июля Главстрой возглавил Владимир Коган. 24 декабря прошлого года премьер-министр РФ Д.Медведев подписал распоряжение о его отставке с поста замминистра регионального развития - руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщали СМИ, В.Коган ушел в отставку из-за несогласия с изменениями функций Госстроя, часть которых у ведомства забрал Минрегион.

После отставки В.Когана и.о. руководителя Госстроя был Игорь Донато, одновременно назначенный заместителем главы Госстроя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1590
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003