Спорткомплекс "Лужники" подвергнется масштабной реконструкции

Пятница, 5 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спортивный комплекс "Лужники" подвергнется масштабной реконструкции, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка по адресу Лужники, владение 24, с учетом ранее одобренного проекта планировки территории, ограниченной Третьим транспортным кольцом, Комсомольским проспектом и Лужнецкой набережной для развития ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, в частности был одобрен план реконструкции Большой спортивной арены.

Кроме того, реконструкция и новое строительство одобрены для Дворца спорта, бассейна, здания футбольной школы, Малой спортивной арены, Академии футбола (Северное спортивное ядро), многофункциональной спортивной зоны (Южное спортивное ядро), спортивного городка, детского спортивного центра, крытого теннисного центра, кассовых павильонов главного входа и других объектов.

"На территории "Лужников" появятся и новые объекты - футбольный манеж - на полях у Северного спортивного ядра, павильоны входного контроля - у главного входа, на главной Аллее Славы и на выходе со станции метро "Воробьевы горы", международные вещательные центры, спорт-отель и многое другое", - подчеркнул представитель комитета.

Также на территории Лужников будут построены шесть кафе, часовня и Международный центр самбо, сообщил он.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1563
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003