Полонский просит Московский суд без своего участия рассмотреть дело в отношении банкира Лебедева

Среда, 3 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Бизнесмен Сергей Полонский просит суд рассмотреть без своего участия уголовное дело в отношении банкира Александра Лебедева, который обвиняется в хулиганстве и нанесении ему побоев.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в ходе рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде на решение о возврате данного уголовного дела в прокуратуру судья сообщил о поступлении заявления от С.Полонского.

"К нам пришло письмо от Сергея Полонского с консульскими отметками, в котором он просит рассмотреть дело в отношении А.Лебедева без своего участия, так как находится за пределами Российской Федерации и физически не может присутствовать в процессе", - сказал судья.

Он уточнил, что бизнесмен просит вынести обвинительный приговор по делу и заранее подтверждает свои показания, данные им в ходе следствия.

"Письмо датировано 21 марта", - добавил судья.

Он отметил, что в его полномочия не входит разрешение подобного ходатайства, так как оно будет рассматриваться в дальнейшем судом первой инстанции.

14 января текущего года прокуратура Москвы сообщила, что направила в суд уголовное дело в отношении А.Лебедева. А.Лебедеву было предъявлено обвинение по п. "б" ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство по мотивам политической ненависти), а также пп. "а","б" ч.2 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений и по мотивам политической ненависти)".

Речь идет о расследовании инцидента, произошедшего 18 сентября 2011 года в студии телекомпании НТВ, где шла запись одной из программ, в которой участвовали банкир А.Лебедев и девелопер С.Полонский.

Скандальная сцена была продемонстрирована в эфире - А.Лебедев после словесных пререканий с С.Полонским нанес ему удар в лицо.

7 февраля Останкинский суд Москвы вернул в прокуратуру для устранения нарушений дело против А.Лебедева. По словам адвоката Генри Резника, в деле были допущены формальные нарушения, но, так как это суд, все процессуальные нормы должны быть соблюдены. В свою очередь адвокат С.Полонского Александр Добровинский считает, что защита А.Лебедева "пытается оттянуть момент приговора".

3 апреля Мосгорсуд признал незаконным возврат в прокуратуру уголовного дела в отношении А.Лебедева.

Между тем сам С.Полонский сейчас находится в Камбодже, где он и двое его товарищей Константин Баглай и Александр Карачинский были задержаны полицией 30 декабря 2012 года. Они подозревались в незаконном лишении свободы нескольких камбоджийских моряков. 11 марта 2013 года К.Баглай и А.Карачинский были освобождены из-под стражи.

Утром 3 апреля стало известно, что С.Полонский освобожден из-под стражи, однако покидать Камбоджу он пока не имеет права.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003