Власти Подмосковья и Минобороны РФ совместно благоустроят территорию музея-усадьбы "Архангельское"

Среда, 3 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Территорию музея-усадьбы "Архангельское" необходимо благоустраивать, власти Подмосковья и министерство обороны РФ будут совместно этим заниматься, сообщил в среду врио губернатора региона Андрей Воробьев.

"Мы сегодня договорились о том, что такую работу, такую "дорожную карту" или алгоритм (по развитию территории музея-усадьбы "Архангельское" - ИФ) мы должны разработать. Министерство обороны подтвердило свое желание и готовность развивать это совместно", - сказал А.Воробьев.

Он добавил, что сегодня на территории усадьбы нет освещения и обустроенных дорожек, запущен лес вокруг.

Кроме того, по словам А.Воробьева, необходимо благоустроить территорию заповедника "Лохин остров", прилегающего к "Архангельскому".

"Все то, что основано на двигателе внутреннего сгорания, не должно иметь доступа на остров. Лыжи, велосипед, санки или ролики - максимум, на чем возможно передвижение на острове. Сегодня это недоступно людям. Туда могут только ловкие ребята переправиться и жарить шашлыки и жечь костер. Это неправильно", - отметил А.Воробьев.

Он подчеркнул, что работы по обустройству территории не должны навредить природе.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1319
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003