Полонский и Добровинский должны быть допрошены российскими следователями - дольщики

Среда, 3 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дольщики ЖК "Кутузовская миля" надеются, что Сергей Полонский скоро будет допрошен российскими следователями, говорится в письме инициативной группы.

"Мы приветствуем решение Камбоджийских властей, освободивших Полонского из-под стражи, и считаем, что теперь нет препятствий против того, чтобы он был допрошен российскими следователями по делу о мошенничестве с деньгами покупателей квартир жилом комплексе на Кутузовском проспекте", - говорится в сообщении.

Напомним, что основатель российской девелоперской компании Mirax Group бизнесмен Сергей Полонский освобожден из камбоджийской тюрьмы 3 апреля после трех месяцев заключения по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы, сообщил в среду "Интерфаксу" заведующий консульским отделом российского посольства в Камбодже Павел Сеськанов. Бизнесмен освобожден под залог в $50 тыс и не может покидать пределов страны.

При этом в России в отношении неустановленных пока сотрудников компании Mirax Group, основателем которой является Сергей Полонский, осенью 2012 года возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, "в период 2007-2008 гг. они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации". Дольщики утверждают, что, получив около 6 млрд рублей, компания вывела деньги на другие проекты Сергея Полонского и заморозила строительство жилого квартала "Кутузовская миля", не выполнив обязательства по договорам.

"Сотрудники Следственного департамента МВД теперь имеют все возможности, чтобы допросить Полонского, на какие оффшорные счета были выведены деньги дольщиков. Ведь именно риск стать ответчиком по данному делу вынудил Полонского скрываться в Камбодже", - уверены дольщики.

Инициативная группа отмечает, что по данному делу должен быть допрошен и Александр Добровинский, назначенный Полонским председателем Правления компании Potok (в прошлом - Миракс Групп). "Соответствующее ходатайство уже направлено на имя следователя Олега Сильченко, в производстве которого находится "дело Полонского", - говорится в письме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003