Губернатор Приморья пригласил крупных ритейлеров работать в регионе

Пятница, 29 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время участия в заседании совета директоров Ассоциации компаний розничной торговли "АКОРТ", которая объединяет 24 крупнейших торговых компании в России, предложил ритейлерам открыть свои магазины в регионе.

"Я приглашаю их в Приморье, чтобы за счет прихода крупных сетей мы могли снизить стоимость продуктов питания и непродовольственных товаров. Приход сети означает снижение цен на продукты на 30%", - цитирует В.Миклушевского пресс-служба администрации Приморья.

Губернатор рассказал участникам заседания о преференциях, которые власти края готовы предоставить компаниям, пришедшим в регион.

В частности, он отметил, что в Приморском крае сейчас идет работа над созданием института регионального развития, который будет отвечать за создание и финансирование инфраструктуры индустриальных технопарков. Кроме того, власти готовы предоставить преференции в сфере инфраструктуры и логистики, в том числе построить склады для дальнейшей сдачи в аренду федеральным торговым сетям.

В.Миклушевский подчеркнул, что, благодаря своему географическому положению, Приморский край может обеспечить крупным ритейлерам выход на азиатский рынок.

"Мы готовы предоставлять определенные преференции. Прежде всего, речь идет об участках, которые мы готовы, со своей стороны, подготовить с точки зрения инфраструктуры и горизонтальной планировки", - отметил губернатор.

Пресс-служба напоминает, что ранее глава региона уже проводил переговоры с Metro Cash & Carry и X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"). Представители ряда компаний, говорится в сообщении, "признали высокий потенциал Приморья и теперь намерены проработать вопрос выхода на новый перспективный и малоконкурентный рынок".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003