Депутаты предлагают в центре Москвы создать "оазисы зелени"

Пятница, 22 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава комиссии Мосгордумы по градостроительству и перспективному развитию Михаил Москвин-Тарханов предлагает создавать в центре столицы "оазисы зелени".

"Нужно все, что можно, сегодня превращать в маленькие оазисы зелени. Очень важно, чтобы люди в страшную жару могли сесть в скверике на скамейку, чтобы там был фонтанчик", - сказал М.Москвин-Тарханов журналистам в пятницу.

В то же время, по его словам, при озеленительных работах нужно подбирать красивые растения, которые будут выживать в тяжелых условиях центра столицы.

"Вот этот тополь, который обгрызенный стоит - это не самое лучшее. Должны быть шаровидные клены, сахалинский виноград и многое другое - то, что можно сделать высокохудожественно", - считает депутат.

"Тополь, во-первых, засыпает людей пухом, во-вторых, и выглядит не ахти как. Есть масса других деревьев и других пород", - сказал М.Москвин-Тарханов.

При этом, по его словам, липа как благородное дерево плохо уживается в условиях большой антропогенной и автомобильной нагрузки на центр столицы.

В свою очередь глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин сообщил журналистам, что в этом году планируется благоустроить ряд озелененных территорий в пределах Садового кольца, среди которых 19 скверов, находящихся в ведении департамента ЖКХ, шесть - в подчинении департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, а также ряд озелененных территорий, эксплуатируемых префектурой Центрального округа.

"Самые лучшие ландшафтные архитекторы будут работать в этой команде", - подчеркнул А.Цыбин.

По его словам, в ближайшие недели будут подготовлены проекты озеленительных работ, которые перед их утверждением и реализацией пройдут общественное слушание

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1603
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003