Столичные власти объявили конкурс на проектирование очередного участка Северо-Восточной хорды

Вторник, 12 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный департамент строительства ищет проектировщика участка Северо-Восточной хорды между Щелковским и Открытым шоссе, сообщили в пресс-службе департамента

"Департамент строительства Москвы объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ участка Северо-Восточной хорды от Щелковского от Открытого шоссе", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, планируется построить и реконструировать 2,4 км магистралей общегородского значения и 1,1 км магистралей районного значения.

"На участке предусматривается реконструкция путепровода на Открытом шоссе через пути Малого кольца Московской железной дороги и строительство ряда эстакад: эстакады основного хода от 5-го проезда Подбельского до станции Черкизовская; эстакады основного хода от станции Черкизовская до Открытого шоссе; разворотной эстакады в районе 3-го проезда Подбельского; эстакады на Северо-Восточную хорду в сторону Лосиноостровской улицы", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, согласно техническому заданию, победителю конкурса предстоит запроектировать надземный пешеходный переход длиной 110 метров.

"На магистрали запланировано строительство правоповоротных съездов с Северо-Восточной хорды на Открытое шоссе в сторону области и с Открытого шоссе в сторону Северо-Восточной хорды из области, левоповоротный съезд с Открытого шоссе на Ивантеевскую улицу и Северо-Восточную хорду, а также съезды на Лосиноостровскую улицу", - сообщил представитель департамента.

Начальная и максимальная цена контракта составляет более 717 млн рублей. Срок проектирования не должен превышать 10 месяцев после заключения контракта, но и не должен быть меньше шести месяцев, подчеркнул он.

В феврале года департамент строительства объявил конкурс на проектирование участка Северо-Восточной хорды от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе.

Строительство Северо-Восточной хорды обеспечит транспортное соединение Северного, Северо-Восточного и Восточного административных округов Москвы.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1593
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003