Частные детсады в Москве будут платить за аренду 1 рубль за кв.м. в год

Вторник, 12 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства, поддерживающее частные формы получения дошкольного образования в столице, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации во вторник.

"Документ, подписанный 11 марта, регулирует передачу в аренду частным образовательным организациям, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне Москвы", - пояснил собеседник агентства.

В частности, по его словам, объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне столицы, будут переданы организациям, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в аренду сроком на 49 лет. Для этого организация, получающая такую преференцию, должна выиграть соответствующий аукцион на право заключения договора аренды.

Перечень объектов нежилого фонда, которые будут передаваться в аренду, утверждается департаментом городского имущества по согласованию с департаментом образования столицы вместе с указанием того вида работ, которые необходимо сделать, например, ремонт или капитальный ремонт объекта.

При осуществлении арендатором в установленном порядке образовательной деятельности ставка арендной платы для него будет установлена в размере 1 рубль за квадратный метр общей площади объекта нежилого фонда.

Собеседник агентства уточнил, что, получив преференцию от города, арендатор будет обязан предоставлять образование, в первую очередь, для детей в возрасте от трех до семи лет из городской очереди (соотношение обучающихся - 80% на 20% - ИФ).

С момента заключения договора аренды частный детский сад обязан не позднее, чем за шесть месяцев, оснастить его необходимым оборудованием и провести ремонт. В случае если объекту нежилого фонда необходим капитальный ремонт, этот срок увеличивается до 18 месяцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1814
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003