Два зампрефекта ЮАО подозреваются в мошенничестве

Среда, 6 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники полиции задержали заместителей префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Наталью Баташову и Владимира Гилева, подозреваемых в мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержаны заместители префекта ЮАО Москвы Наталья Баташова и Владимир Гилев, а также генеральный директор ООО "Группа компаний Здоровая нация" М.Громов, которые подозреваются в мошенничестве", - сказал сотрудник пресс-центра.

Полицией установлено, что подозреваемые потребовали незаконное денежное вознаграждение в размере 5 млн рублей у директора одной из коммерческих организаций, заключившего контракт на обустройство детских спортивных площадок на территории ЮАО.

"Чиновники и коммерсант задержаны с поличным в ходе "оперативного эксперимента". Собранные материалы переданы в Следственный департамент МВД России, которым по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество)", - заявил представитель МВД России.

22 января этого же года был задержан, а позднее и арестован, первый заместитель префекта того же Южного округа Олег Малинин. Против него возбуждено уголовное дело по ст.30 и ст.159 (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД задержан первый заместитель префекта ЮАО Москвы и три его посредника, которые подозреваются в вымогательстве 2 млн рублей у представителя коммерческой фирмы за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, проводимых администрацией Южного округа столицы", - сообщили тогда в пресс-центре МВД.

По словам собеседника агентства, в ходе оперативного эксперимента при получении требуемой суммы были задержаны посредники чиновника: его сын и два безработных гражданина.

В тот же день О.Малинин был уволен распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. В документе говорится, что О.Малинин освобождается от занимаемой должности и увольняется с госслужбы "в связи с утратой доверия за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1755
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003