В Ростовской области создается реестр неиспользуемых земель

Вторник, 5 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил областному министерству имущественных и земельных отношений подготовить и разместить на официальном сайте министерства региональный реестр неиспользуемых земель, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Реестр позволит увидеть, какие земли и где у нас не используются, чтобы инвесторы могли на них претендовать", - отметил В.Голубев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В соответствии с поручением главы региона, министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также министерство имущественных и земельных отношений в срок до 1 октября должны проанализировать информацию по договорам аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной и муниципальной собственности, и внести предложения по дальнейшему использованию земельных участков областной собственности, в том числе, сельскохозяйственного назначения и земель, зарезервированных для государственных нужд, которые не используются более трех лет.

После проверок земли сельхозназначения, используемые нецелевым образом, плодородие которых существенно снизилось, будут изыматься.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1542
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003