Совет Госдумы рассмотрит в четверг законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья

Среда, 13 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Вопрос о рассмотрении Госдумой предложения продлить бесплатную приватизацию жилья Совет палаты рассмотрит в четверг.

Этот вопрос был затронут на пленарном заседании Госдумы в среду. Его поднял депутат-коммунист Валерий Романов. "Когда Дума рассмотрит соответствующий проект закона о передвижке сроков?" - спросил он.

В ответ председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что в четверг этот вопрос рассмотрит Совет Думы.

При этом спикер напомнил позицию президента РФ Владимира Путина, который высказался за продление срока бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан.

О том, что законодательные инициативы о продлении сроков приватизации жилья, выдвинутые различными депутатскими фракциями, уже находятся в Госдуме, сообщил позже депутат от КПРФ Владимир Кашин.

"Эти инициативы в виде законопроектов практически от всех фракций есть в портфеле Госдумы", - сказал В.Кашин в среду журналистам.

Он подчеркнул, что фракция КПРФ поддерживает инициативу президента о продлении сроков приватизации жилья на два года, добавив, что коммунисты уже неоднократно высказывались в этом ключе.

"Мы в минувший понедельник на заседании совета палаты обсуждали эту тему и более детально обсудим ее на заседании совета в четверг. Хочу отметить, что в портфеле Госдумы уже есть шесть законопроектов от депутатов всех фракций на эту тему, и мы - коммунисты, безусловно, поддерживаем такую инициативу", - сказал В.Кашин "Интерфаксу".

Он отметил, что пять миллионов россиян до сих пор продолжают жить "в аварийном и ветхом жилье, а многие миллионы продолжают жить в квартирах, требующих давно капитального ремонта".

"Понятно, что приватизировать такое жилье было нелегким делом, тогда бремя его приведения в нормальный вид ложилось бы на собственников этого жилья. Вот поэтому сроки приватизации у нас так сильно затянулись", - пояснил депутат-коммунист.

Он отметил, что за два года необходимо провести расселение людей из аварийного жилья, произвести капитальный ремонт там, где это требуется, после чего люди охотно оформят приватизацию квартир.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1919
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003