Задержавшие Полонского моряки будут в среду допрошены в камбоджийском суде

Среда, 23 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Пномпень. 23 января. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Суд в Камбодже в среду допросит военных моряков, которые производили задержание российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двоих россиян, сообщил "Интерфаксу" друг С.Полонского, британский предприниматель Сергей Влади.

"Сегодня на допрос в суд будут вызваны военные моряки Камбоджи. Будет произведен их допрос по обстоятельствам дела", - сказал С.Влади.

По его словам, на 29 января запланировано судебное заседание по делу россиян Александра Карачинского и Константина Баглая.

"Дата заседания по вопросу изменения меры пресечения С.Полонскому пока не определена", - отметил собеседник агентства.

Говоря о намерении С.Полонского просить у камбоджийских властей подданства этой страны, С.Влади подчеркнул, что речь идет исключительно о втором гражданстве российского бизнесмена.

"Сергей не планирует отказываться от российского гражданства. Его желание просить кампучийское подданство связано с его интересами в этой стране, в частности, речь идет об инвестиционном интересе", - сказал С.Влади.

Ранее С.Полонский в интервью телеканалу "Россия-1" заявил: "Нам судья зачитал конкретно: 3 года, 3 года и 1 год. Все это иллюзия, что там у вас говорят".

Однако в российской дипмиссии в Камбожде утверждают, что суда еще не было. "Суда еще не было. Было решено провести повторное расследование. Сейчас проходит повторное расследование", - заявил в среду "Интерфаксу" завконсульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

11 января стало известно, что адвокат С.Полонского достиг договоренности с потерпевшими, а также по выплате компенсаций. П.Сеськанов считает, что в суде это будет весомым аргументом. "Конечно, это будет весомый аргумент. Это будет большой плюс на суде. Он заплатил компенсации. Но судья принял решение, что суд должен рассмотреть это дело", - сказал он.

31 декабря 2012 года С.Полонский и еще двое россиян были задержаны в камбоджийском городе Сиануквиле. Их арестовали на неопределенный срок по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы.

Россиянам грозило три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей.

11 января стало известно, что адвокат С.Полонского достиг договоренности с потерпевшими, а также по выплате компенсаций, а 14 января камбоджийские моряки забрали свои заявления, однако 16 января после допроса камбоджийский судья вернул всех трех россиян в камеру следственного изолятора.

21 января стало известно, что он переведен из тюремной камеры в изолятор после того, как в знак протеста сжег в камере все свои личные вещи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003