Московские власти отдали предпочтение строительству транспортных хорд вместо четвертого кольца

Пятница, 28 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Транспортные хорды в Москве для городского движения будут значительно эффективнее, нежели четвертое транспортное кольцо, считает заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

"Мы посчитали экономический эффект от строительства четвертого транспортного кольца и получилось, что, во-первых, это экономически нецелесообразно, а, во-вторых, что самое главное, не даст того эффекта, который от него ждали", - заявил М.Хуснуллин вечером в четверг в эфире телеканала "Москва 24" вечером в четверг.

По его словам, 10 км дороги четвертого транспортного кольца были построены за более чем 60 млрд.

"Это самый дорогой проект в мире. У нас стоял вопрос, учитывая, что средств в бюджете достаточно ограниченно: либо мы должны продолжать этот самый дорогой проект, отказавшись от всего, либо мы не будем его строить", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, более эффективным получается строительство Северо-Западной хорды.

"Эффект хорд намного выше, потому что они начинаются за городом и уходят за пределы города, проходя по части территории мегаполиса. Это более эффективный способ, чем кольцевое движение", - сказал заммэра.

Он пояснил, что именно поэтому столичные власти рассмотрели варианты альтернативы четвертому транспортному кольцу - Северо-Западную хорду, Северо-Восточную хорду и Южную рокаду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1622
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003