Московская область в числе прочих регионов может получить дополнительные субсидии на дорожные объекты

Четверг, 20 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о внесении изменений и дополнений в распределение субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на софинансирование объектов капитального строительства в рамках подпрограммы "Автомобильные дороги" ФЦП "Развитие транспортной системы на 2010-2015 годы", дополнительные субсидии составят 49 млрд 262,9 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Проектом изменений в федеральный закон предполагается выделить дополнительные субсидии Мордовии на софинансирование строительства третьей очереди первого пускового комплекса обхода Саранска в размере 600 млн рублей, Московской области - в размере 11,992 млрд рублей на софинансирование мероприятий по строительству и реконструкции ряда объектов дорожного хозяйства. Также будут увеличены субсидии Новосибирской области на 1,75 млрд рублей - на строительство моста через реку Обь в Новосибирске, Волгоградской области - на продолжение строительства второго пускового комплекса моста через Волгу в размере 4 млрд рублей.

Правительство намерено выделить Кемеровской области субсидии на автотрассу Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий - Кемерово в размере 750 млн рублей, Ленинградской области - 440 млн рублей на строительство путепровода через железнодорожные пути на подъезде к Гатчине.

Рязанская область может получить дополнительно 2,4 млрд рублей на софинансирование строительства первого этапа Северного обхода Рязани, Самарская область - 1 млрд рублей на мост "Кировский" через реку Самара, Саратовская область - 1 млрд рублей на строительство мостового перехода через судоходный канал в Балаково, Свердловская область - 300 млн рублей на реконструкцию автодороги Карпинск-Кытлым, Москва - 15,1 млрд рублей на строительство и реконструкцию ряда объектов дорожного хозяйства, Санкт-Петербург - 3,06 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства, Ханты-Мансийский автономный округ - 1,3 млрд рублей на строительства мостового перехода через реку Вах на автодороге Нижневартовск-Стрежевой.

Субсидии Краснодарскому краю на софинансирование мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог в рамках реализации программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи планируется уменьшить на 1,78 млрд рублей.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003