Нужно строить мечети в тех регионах, где их нет – Собянин

Четверг, 20 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что городские власти не согласовывали строительства ни одной новой мечети.

"Мы ни одного такого места не согласовывали. Это слухи. Если такие решения будут приняты, мы вам расскажем", - заявил С.Собянин в интервью газете "Комсомольская правда", публикуемом в четверг.

Он отметил, что у Соборной мечети на Олимпийском проспекте постоянно собираются десятки тысяч верующих мусульман.

"Мы провели опрос с помощью полиции, кто они и откуда приезжают. Оказалось, что 80% - не москвичи. Больше половины из ближайшего Подмосковья. Надо в тех регионах, где нет мечетей, их строить. Но не в Москве, чтобы не собирать здесь верующих со всех соседних областей", - говорит мэр Москвы.

Ранее в газете "Известия" была размещена публикация о том, что столичные власти готовы выделить шесть участков для возведения мечетей в разных административных округах Москвы.

"В духовном управлении мусульман Европейской части России уже знают три участка, которые будут согласованы после нескольких лет обсуждения: Южное Бутово, Люблино и окрестности станции метро "Шоссе Энтузиастов", - отмечают "Известия".

В интервью С.Собянин также сообщил, что квота на привлечение иностранной рабочей силы в Москве повышаться не будет, а может быть даже уменьшена.

"У нас 200 тыс. легальных рабочих мест для мигрантов. Городскую квоту не повышаем уже несколько лет и не собираемся повышать. Более того, мы жестко контролируем выдачу разрешений компаниям, которые приглашают рабочую силу в столицу. Вполне возможно, что в этом году выдадим даже меньше 200 тысяч разрешений", - сказал он.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003