Решение суда по землям Батуриной, вынесенное в пользу Росимущества, будет обжаловано - адвокаты

Пятница, 30 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество) об оспаривании действий столичного Департамента земельных ресурсов по постановке на кадастровый учет земельного участка площадью 24 га. Этот участок включает оспариваемые 16,4 га по иску Росимущества к компании ООО "Территориальная дирекция "Сетуньская", акционером которой является экс-владелица компании «Интеко» Елена Батурина.



«Считаем решение суда не соответствующим действующему законодательству. Сегодня нами было подано 8 ходатайств и об отложении и приостановлении до принятия решений по другим делам, и об истребовании доказательств, и о производстве экспертиз. Между тем суд их все проигнорировал и рассмотрел дело по существу. Что касается предмета иска, то согласно АПК, на обжалование таких действий, как постановка на кадастровый учет, отводится три месяца. В нашем случае заявление подано спустя фактически 18 лет. Безусловно, мы намерены оспаривать данное решение, после того как будет изготовлена мотивировочная часть решения», - заявили порталу "Интерфакс-Недвижимость" адвокаты Е.Батуриной.



9 ноября Верховный Суд Российской Федерации рассмотрел заявление ТД «Сетуньская» о признании недействительным официально не опубликованного Указа президента РФ от 22.11.1993г. № 1974 «О некоторых вопросах размещения и обслуживания иностранных представительств в г. Москва» и не нашел оснований для его удовлетворения. Ранее девятый арбитражный апелляционный суд (9ААС) г. Москвы оставил в силе решение суда первой инстанции об истребовании трех земельных участков общей площадью 16,4 принадлежащих ТД «Сетуньская» в пользу «Росимущества». Указ президента РФ Бориса Ельцина являлся основой позиции Росимущества, он определил решение суда. Адвокаты Е.Батуриной заявили, что намерены оспорить решение Верховного Суда, а также подадут кассационную жалобу на решение Арбитражного апелляционного суда.



Оспариваемые земли ТД «Сетуньская» приобрела в 2003 году у АОЗТ «Матвеевское», которое приватизировало участок 29 октября 1993 года (за месяц до подписания указа Б.Ельциным), в результате преобразования одноименного совхоза. Совхозу данный участок был выделен главой администрации Одинцовского района в июне 1992 года, а приватизация земли АОЗТ была согласована Мособлкомимуществом 15 октября 1993 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2025
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003