К 2020 году в РФ планируется построить более 2,5 тыс. км железных дорог

Пятница, 23 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ- В России к 2020 году запланировано ввести в эксплуатацию более 2,5 тыс. км железнодорожных путей и значительно расширить мощности грузопотока в морских портах, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Есть планы к 2020 году... Мы планируем ввести более 2,5 тыс. км новых железнодорожных линий, построить и реконструировать порядка 14 тыс. км автодорог федерального и регионального назначения, увеличить мощности портов на 356 млн. тонн, привести в порядок около 100 взлетно-посадочных полос", - заявил Д.Медведев в пятницу на заседании правительства.

Касаясь основных направлений в развитии транспортных инфраструктур, премьер-министр отметил, что, прежде всего, нужно уделить внимание вопросам повышения безопасности.

"На что нужно обратить внимание? Конечно, на повышение безопасности работы российской транспортной системы. Это защита жизни и здоровья наших граждан", - сказал Д.Медведев.

Он также подчеркнул, что необходимо заняться таким направлением, как доступность транспортных услуг для населения. "Эта доступность должна быть универсальной, она должна распространяться на всю территорию страны. И, конечно, в значительной мере она должна затронуть Сибирь и Дальний Восток, как наиболее удаленные, и в этом смысле отрезанные, части нашей страны", - сказал глава правительства.

Кроме того, по словам Д.Медведева, одним из ключевых направлений будет повышение эффективности работы транспорта и снижение издержек. "Издержки по отдельным направлениям, по отдельным разновидностям транспорта - просто запредельны", - заявил он.

"Это использование наших особых географических условий, нашего транзитного положения, повышение конкурентоспособности отечественной транспортной системы на мировом рынке услуг", - сказал Д.Медведев.

Премьер-министр остановился на недостатках работы отечественной транспортной системы.

"Протяженность проблемных по пропускной способности участков железнодорожных линий составляет свыше 7 тыс. км. Где еще, в какой стране есть такие цифры? Только 8% автомобильных дорог имеют многополосную проезжую часть. Я имею в виду федеральные дороги. Износ основных фондов по отдельным видам транспорта всем известен: он достигает 50%", - заявил глава правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1691
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003