Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Медиа и реклама  

Самые крупные медиа-магнаты в Мире

Самые крупные медиа-магнаты и медиа-холдингиВ современном мире информация уже давно стала рыночным товаром, который не признает ни национальных, ни географических границ. Информация проникла во все слои общества. Нельзя представить мир без информации. Современный информационный бизнес относится к самым крупным и динамично растущим секторам мировой экономики. На медиаиндустрию приходится порядка 3% всего ВВП мира.

Существенную роль в распространении информации играют мировые информационные агентства, задающие миру свое видение происходящих в мире процессов и порой влияющие на ход развития этих процессов. Самыми крупными игроками современного мирового рынка информации считаются

( Читать дальше )

Рынок пропаганды

рынок пропагандыВ современном многовекторном мире информационные войны приобретают огромное значение. Особенно это видно на протяжении последних месяцев. Ущерб который может нанести информационная атака вполне можно сравнить с военными действиями. С другой стороны каждое государство должно защищать себя на поле информационных битв. И в этом огромную роль играет финансирование СМИ.

Россия

По статье расходов на пропаганду Россия занимает лидирующее положение. Затраты на поддержку российских государственных СМИ составляют по последним данным 48,65 млрд. руб или 1,6 миллиардов долларов в год. Далее по таким расходам идет Китай.

Бюджетные деньги

( Читать дальше )

Мировой рынок интернет-коммерции

Мировой рынок интернет-коммерцииПо прогнозам экспертов, мировой объем интернет-торговли в 2014 году может превысить отметку 1,2 триллиона долларов. На сегодняшний день стремительное развитие рынка онлайн-торговли оказывает большое давление на ритейлеров, стремящихся максимально оптимизировать свою логистическую инфраструктуру, чтобы покупатели имели возможность получать свои товары в определенном месте и в нужное время. Согласно исследованию рынка электронной коммерции, игроки разных мировых рынков выстраивают свою систему доставки с учетом культурных особенностей и потребительских предпочтений клиентов данной местности.

Ключевые тенденции рынка:

  1. Около 40%


( Читать дальше )

Обзор Российского радио-бизнеса

Обзор радио-бизнеса в РоссииРадио-бизнес свое становление в России начал с 2000 годов, уже к 2007 год ежегодный рост рынка достигал 40%. Сегодня этот бизнес продолжает развиваться, порой меняя свой формат, хотя несколько снизились темпы роста.

По мнению некоторых экспертов инвестиции в радио-бизнес не всегда оправдываются. Поэтому инвесторы сейчас выбирают тех игроков рынка, которые занимают свою надежную нишу с четко определенными тенденциями развития, способными гарантировать доход при любых экономических ситуациях.

Для успешного развития бизнеса достаточно иметь уникальный формат вещания и несколько миллионов долларов.

Радио продолжает оставаться самым

( Читать дальше )

Рынок печатных СМИ

Рынок печатных СМИБыстротекущий ритм жизни меняет и формы потребления информации. Растет роль Интернета. Однако и традиционные печатные СМИ продолжают сохранять свою жизнестойкость. В настоящее время население планеты использует такие источники информации как телевидение (60% населения), газеты (на их долю приходится 30% населения планеты), Интернет (29%), радиосети (19%).

Физические продажи печатных СМИ сократились. В тоже время выросли объемы рынка в основном из-за повышения цен. Объем рынка вырос в пределах 12%, выручка же от рекламы примерно на 2%.

Печатать стали меньше

За последние 12 лет доля печатных СМИ на российском рынке рекламы снизилась с

( Читать дальше )
RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31