"Патэрсон" вводит разделение универсамов по форматам

Среда, 1 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Патэрсон", ведущая общероссийская сеть супермаркетов, вводит разделение своих универсамов на 3 формата: высокий, средний и низкий.
"Введение многоформатности – это один из этапов стратегического развития сети. Наша цель – быть лидирующей розничной сетью современного формата, иметь прибыльные универсамы в России и в Украине с лучшем предложением для покупателей. Следуя этой цели, проанализировав наш опыт и возможный потенциал, мы приняли решение о введении деления универсамов на 3 формата: высокий, средний и низкий",- сказал Алексей Мауергауз, председатель совета директоров сети универсамов "Патэрсон".
Основной предпосылкой разделения на форматы универсамов "Патэрсон" стало стремление максимально точно и качественно удовлетворять потребности покупателей. Универсамы "Патэрсон" находятся в разных регионах, разных городах, в разных социально-демографических районах города. А это означает, что в супермаркеты сети приходят покупатели с разными потребительскими предпочтениями. Разделение на форматы позволит сети "Патэрсон" максимизировать возможности развития, детально сконцентрировавшись на трех различных сегментах потребительской розницы в категории "супермаркет".
Основные аспекты отличия каждого формата: месторасположение универсама, демографический фактор, внутренний дизайн магазина и оформление, ассортиментная матрица, розничное ценообразование, маркетинг, промоушен.
Деление на форматы будет внутреннем стандартом сети и никак не отразится на внешнем оформлении магазинов. Бренд "Патэрсон" по-прежнему будет являться залогом качества продаваемых товаров, уровня обслуживания и проводимых маркетинговых мероприятий. Акцентируя внимание на развитии компании, Алексей Мауергауз, председатель совета директоров сети универсамов "Патэрсон", сказал: "План развития сети "Патэрсон" с 2005 до 2010 года предполагает открытие 117 новых универсамов, таким образом, общее число универсамов до конца 2010 года должно составить 164. Особо хочу подчеркнуть, что мы концентрируем свое внимание главным образом на региональном развитии. На сегодняшний день мы имеем хорошо отлаженные собственные технологии работы: технологии открытия, управления магазинами, обучения персонала, - и сейчас наша цель – нарастить массу. Общая выручка в 2010 году по нашим прогнозам составит 1 миллиард долларов."

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003