Red Mountain Energy поставит воздухоразделительную установку в Гватемалу

Пятница, 5 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Red Mountain Energy и COMPANIA GUATEMALTECA DE NIQUEL (CGN) подписали соглашение, в рамках которого RME осуществит поставку оборудования воздухоразделительной станции на базе криогенной установки для производства жидкого кислорода и азота, необходимых для обеспечения мощностей компании CGN в рамках проекта FeNix в Гватемале.



Целью проекта FeNix является возобновление добычи и переработки никелевой руды на месторождении в районе озера Исабаль в Гватемале.

Его разработка началась ещё в 1974 г, но в силу экономических причин работы были приостановлены.

Сегодня компания CGN занимается реконструкцией производственных мощностей, чтобы привести их в соответствие современным требованиям к экологической чистоте пирометаллургических процессов.

В рамках этой реконструкции предусмотрено строительство и запуск в эксплуатацию новой станции разделения воздуха для производства кислорода и азота, необходимых для обеспечения технологического цикла предприятия.

Получаемый кислород будет использоваться в процессах плавки ферроникеля, азот — в системе обеспечения взрывозащиты пылеугольной смеси.

Производственная мощность станции составит 1 000 кг/час жидкого кислорода или азота.

Согласно условиям договора Red Mountain Energy осуществит проектирование станции, закупку и поставку оборудования на объект, а также проведёт шефмонтажные и пусконаладочные работы. В настоящее время начато проектирование и изготовление оборудования станции.

В большинстве установок данного типа, поставляемых Red Mountain Energy, предусмотрена возможность получения газообразного азота, что в перспективе позволяет увеличить объёмы производства жидкого азота путём установки высокоэффективного ожижителя азота, который обеспечивает получение жидкого криопродукта при удельных затратах электроэнергии ~0,85 кВтч/кг.

Технологическая схема установки построена на базе криогенного цикла низкого давления, разработанного специалистами Red Mountain Energy.

В основе лежит классический цикл низкого давления с детандером на части воздушного потока.

При этом в цикле предусмотрено дополнительное дожатие детандерного потока в тормозном нагнетателе турбодетандер-компрессора, что обеспечивает повышение давления перед турбодетандером без дополнительных энергозатрат на дожатие и способствует повышению холодопроизводительности цикла.

Помимо ВРУ в комплект поставки входит центробежный компрессор, криогенные резервуары суммарным объёмом 120 м3 с атмосферными испарителями, а также винтовые компрессоры для обеспечения предприятия сжатым воздухом.



Компания Red Mountain Energy поставляет оборудование на объект в виде блоков высокой монтажной готовности.

В частности, вся «тёплая» часть установки будет поставлена в виде единого модуля.

Это позволяет существенно сократить временные и финансовые затраты клиента на монтажные и пусконаладочные работы.



И вообще Red Mountain Energy идёт по жизни маршем.



В середине сентября 2012 г Премиум Инжиниринг, входящая в состав Red Mountain Energy (г. Сент-Луис, США) заключила контракт с Иркутской нефтяной компанией на строительство высокотехнологичного производства по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) на территорииЯрактинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в Восточной Сибири. 



2 октября 2012 г, той же компанией ( Премиум Инжиниринг) были завершены пусконаладочные работы (ПНР) в рамках проекта по созданию воздухоразделительной установки (ВРУ) для фирмы  Криоген, ведущего производителя и поставщика технических и медицинских газов на региональном рынке Рязани и смежных регионов.



21 сентября 2012 г Red Mountain Energy  запустила в эксплуатацию установку утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождении Кенлык в Кызылординской области Республики Казахстан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2331
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003