Премьер-министр Турции и Янукович задумались на газовым вопросом

Пятница, 14 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В Украину прибыл премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В Киеве высокого гостя встречал Президент Украины Виктор Янукович.



На официальной церемонии, Эрдоган показал свое уважение, поздравив военных на украинском языке. Турецкого гостя встречали казацким маршем. Главы государств обсуждуали вопросы о  сотрудничестве в разведке и добыче энергоносителей, траспортировке электроэнергии и построении газохранилищ. Стороны подписали ряд документов.



Однако вопрос о месте возведения терминала со сжиженным газа до сих пор не решен.



"Сегодня мы дали необходимые распоряжения нашим министрам экономики по этому поводу. Они проанализируют этот вопрос. И мы примем соответствующее решение. Мы намерены получить наилучший результат при наименьших затратах", - сообщил премьер-министр Турции.



Эти слова нашли свое понимание у украинского Президента. "Предложение, которое было со стороны Украины относительно строительства терминала, не осталась без внимания со стороны наших друзей. Сегодня на этот вопрос пока нет однозначного ответа, но предложение, которое прозвучало со стороны Турции, безусловно, оно является очень интересным", - признал Янукович. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003