Минприроды РФ. Обновлен состав Совета по международному сотрудничеству в области геологии и недропользования

Вторник, 21 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Соответствующий приказ подписал глава Минприроды России С.Донской.

Согласно документу, в состав Совета вошли представители департаментов Минприроды России, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций (по согласованию), а также представители крупнейших компаний-недропользователей. Председателем Совета является Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Донской.


Совет образован в 2007 г в целях повышения эффективности международного сотрудничества в области геологии и недропользования, выработки концептуальных направлений государственной поддержки российских организаций при освоении зарубежных рынков минерального сырья.


Тогда в состав совета вошли представители департаментов МПР РФ, подведомственных Минприроды РФ федеральных агентств и службы, МИД РФ, Минэкономразвития, Росатома, АЛРОСЫ, ВТБ, Газпрома, ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд., ГМК Норильский никель, Реновы, Роснефть, Татнефти и др.


Задачами Совета являются: оценка состояния и перспектив сотрудничества в области геологии и недропользования с зарубежными странами; научно-информационное обеспечение и другие вопросы международного сотрудничества в области геологии и недропользования, относящиеся к компетенции Минприроды России.
Решения Совета носят рекомендательный характер.

Координация работы по обеспечению деятельности Совета возложена на Департамент международного сотрудничества Минприроды России.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 404
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003