«Медведица Нефть» открыла новое газовое месторождение в Волгоградской области.

Понедельник, 6 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





По оценке экспертов, компания сможет заработать здесь, как минимум, 210 млн. рублей
НГК «Медведица Нефть» в ходе осуществления комплекса геологоразведочных работ по освоению Западно-Фроловского лицензионного участка недр открыла на территории Серафимовического района Волгоградской области новое месторождение природного газа – Гуляевское.



Обработка результатов сейсморазведочных работ, геолого-геофизических и газогидродинамических исследований, проведенных компанией «Медведица Нефть» совместно c Запприкаспийгеофизика «НК «Ресурс» , осуществлялась институтом ВолгоградПетроПроект. Согласно его оперативной оценке, извлекаемые запасы открытого Гуляевского месторождения, выявленные по обработке данных, полученных лишь с одной скважины, составляют 70 млн. куб. м природного газа по категории С1 и С2. Сейчас эти сведения готовятся к защите в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых. Важно отметить, что открытое месторождение занимает лишь небольшую часть Западно-Фроловского лицензионного участка недр, общая площадь которого составляет 1233,2 км2.



«Затратив около полутора десятков миллионов рублей, «Медведица Нефть» получила доступ к ресурсу стоимостью, как минимум, в 210 млн. рублей. По-моему, это довольно неплохая рентабельность бизнеса. К тому же, по оценкам наших специалистов в нефтегазодобыче, данное открытие не станет последним на Западно-Фроловском участке недр», - так прокомментировал новость о Гуляевском газовом месторождении Д.Скорняков – учредитель Девон менеджмент компани» - управляющей компании закрытого паевого инвестфонда, в число активов которого входит и ООО «Медведица Нефть».



В настоящее время c целью дальнейшего изучения открытого месторождения НГК «Медведица Нефть» приступает к строительству (бурению) новой поисково-оценочной скважины - до вскрытия фундамента на Западно-Фроловском лицензионном участке недр, которая, по прогнозу специалистов компании, даст дополнительные данные по продуктивности отложений нижнего и среднего Девона, ранее в данном регионе не исследовавшихся.



Партнером Медведица Нефть в этом проекте выступает Буровая Компания ПНГ, являющаяся членом Международной Ассоциацией Буровых Подрядчиков (IADC, Хьюстон, США). Для проведения работ на Западно-Фроловском участке недр этой компанией будет задействована мобильная буровая установка МБУ Победит 4000/205 DS производства итальянской фирмы WEI. «Наша установка, можно сказать, уникальна. Таких - всего две в мире. Одна - у нас в России, другая – в Техасе», - сообщил О.Решетников, директор по развитию бизнеса БК ПНГ.



По информации, прилагавшейся к условиям проведения аукциона, прогнозные ресурсы газа в пределах Западно-Фроловского участка на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья Российской Федерации по состоянию на 01.01.2002 г. составляют 14 млрд. куб. м по категории Д1.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2252
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003