Российский президент обещает поговорить с воронежским губернатором о никелевых месторождениях

Четверг, 2 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Российский президент Владимир Путин получил от представителя общественного движения текст резолюции общественных слушаний по вопросу добычи никеля в Воронежской области. Президент пообещал обсудить ситуацию с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым, говорится в сообщении движения «В защиту Хопра».

Представитель движения «В защиту Хопра» заявил, что защищает интересы населения, «ни в какой форме не поддерживающего разработку цветных металлов в Воронежской области».

Президент уточнил, на какой стадии сейчас процесс лицензирования. Он также заметил, что за воронежский никель борются две компании, сообщают представители общественного движения. Напомним, что еще 22 мая комиссия признала структуру УГМК – ООО «Медногорский медно-серный комбинат» – победителем в конкурсе на право разработки Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений. Другим претендентом на месторождения была ГМК «Норильский никель».

Владимир Путин пообещал обсудить ситуацию вокруг никеля с Алексеем Гордеевым. Сам Алексей Гордеев на недавней встрече с журналистами признался, что считает сегодняшнюю ситуацию вокруг добычи никеля «сплошными политическими спекуляциями». «Очень бы хотелось, чтобы мы договорились о стандартных форматах обсуждения - каким будет общественный контроль и каким экспертам мы доверяем. И должно это все рассматриваться не на каких-то улицах и площадях, а в цивилизованном формате», – говорил губернатор./Юлия Клявина/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1698
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003