Стальные цены снизились до 24-месячного минимума

Четверг, 2 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, общий индекс стальных цен в июле снизился до 24-месячного минимума.

В США рынок плоского проката характеризуется, как «устойчивый, нос лабый». Отсутствие заказов сделали поставки стали крайне короткими.В условиях падениях цен , в конце месяцы крупнейшие компании анонсировали повышение цен на $40 за тонну. Пока клиенты не готовы согласиться с таким ростом. Ожидается, что ремонты во второом полугодии помогут сбалансировать рынок.

Китайские стальные цены продолжали снижаться в июле. Спрос от конечных потребителей был слабым,несмотря на решение правительства КНР сократить процентные ставки.Экспортный рынок также демонстрирует слабость и в ценах, и в уровне спроса.

В Японии

внутренний спрос остается влым. Сейчас на фоне укрепления курса йены экспортный рынок может снизиться вновь.

В Южной Корее наблюдается рост запасов стали. В конце мая они выросли на 19%, по сравнению с прошлым годом, на фоне вялости внутреннего спроса. Металлурги начинают сокращать производство, считая это самым эффективным способом достижения баланса на рынке.

На Европейском рынке продолжает существа большая неопределенность в перспективах стали. Несмотря на анонсированный рост цен от производителей, потребители не стремятся платить больше и попросту не делают заказов. Дистрибьютеры покупают только крайне малые партии товара.Скорее всего, заводам необходимо сокращаать производство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 526
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003