Саморегулирующиеся организации энергоаудиторов – требования к организации и специалистам

Вторник, 24 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Саморегулирующиеся организации в сфере энергетической диагностики (или сокращенно – сро энергоаудиторов) – это такие некоммерческие организации, создающиеся в целях саморегулирования и основанные на членстве по профессиональному признаку предпринимателей, иностранных организаций и юридических лиц, выполняющих деятельность в сфере энергообследования. С первого января 2011 года деятельность в области энергетических обследований должны осуществлять только сро энергоаудиторов.

Рассмотрим некоторые требования, предъявляемые к таким сро и их членам.

Для приобретения статуса сро в сфере энергообследований, некоммерческая организация должна иметь в составе не меньше, чем двадцать пять субъектов, занимающихся предпринимательской деятельностью (предприниматели или физические лица), а также сорок субъектов, осуществляющих профессиональную деятельность в области энергетических обследований. Также должен быть в наличии компенсационный фонд, формирующийся на основании взносов членов этой организации, для обеспечения имущественной ответственности этих членов перед потребителями услуг, возникающей в случае причинения им вреда вследствие каких-либо недостатков представленных услуг по энергообследованию.

Основными требованиями для приема в члены сро энергоаудиторов является наличие необходимых знаний в области энергетических обследований соответственно с программой ВУЗов и образовательными программами, предназначенными для профессиональной переподготовки специалистов в сфере проведения энергетических обследований.

В обязательном порядке саморегулируемая организация должна разработать и принять некоторые документы. Таковыми документами являются: порядок приема в организацию новых членов, и порядок прекращения членства в данной организации. Необходимо утвердить нормы, которые регламентируют порядок проведения обследований, а также правила оформления энергетического паспорта. Перечень мер дисциплинарного воздействия – также необходимое требование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 439
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003