СМИ узнали об отставке главы вневедомственной охраны МВД

Вторник, 17 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава вневедомственной охраны МВД генерал-лейтенант полиции Вадим Савичев подал рапорт об отставке, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в министерстве. По данным издания, причиной ухода Савичева мог стать скандал вокруг ФГУП «Охрана».

Осенью прошлого года в отношении руководства «Охраны», в том числе его главы Андрея Комиссарова и финдиректора Дарьи Шиншиной, было начато уголовное дело по статье 201 УК о превышении должностных полномочий. Они обвинялись в проведении махинаций, в ходе которых предприятие закупало оборудование у своих посредников по завышенным ценам. По данным следствия, в результате этой деятельности они незаконно получили свыше 60 миллионов рублей.

В ходе следственных мероприятий был также проведен обыск в квартире бывшего первого замминистра МВД Михаила Суходольского, основавшего «Охрану» в 2005 году, под руководством которого долгое время работал Савичев. В это время сам Суходольский попал в опалу - в конце 2011 года он был снят с поста замминистра и переведен в Петербург, где он возглавил местное ГУ, в начале 2012 года он лишился и этой должности.

Некоторые СМИ сообщали о связи между делом об «Охране» и снятием Суходольского с должности замминистра, который рассматривался как один из главных претендентов на кресло министра. На предыдущей неделе СК сообщил о намерении закрыть все дела об «Охране» за отсутствием состава преступления. По информации источника «Известий», Савичев занял в отношении «Охраны» нейтральную позицию и не вмешивался в дело. Его также не коснулась опала Суходольского.

Как сообщает газета, сейчас заявление об отставке Савичева должен рассмотреть президент или глава МВД Владимир Колокольцев, - передает "Полит.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003