На Ямале продолжается централизованный завоз топлива для нужд предприятий ЖКХ

Вторник, 17 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Ямале продолжается централизованный завоз топлива для нужд предприятий ЖКХ в рамках подготовки к отопительному сезону. В селе Сюнай-Сале досрочный завоз уже завершен.

Туда доставлен весь необходимый запас нефтепродуктов(150 тонн), каменного угля (150 тонн) и дров (2,1 тыс. мі).

Дизельное топливо также в полном объеме доставлено в Надымский район, в некоторые населенные пункты Шурышкарского, Приуральского и Ямальского районов. В остальные населенные пункты этих районов, включенные в централизованный завоз, доставка топлива продолжается, сообщили в пресс-службе главы округа. Каменный уголь привезен в большинство сел Шурышкарского района. В остальные районы доставка продолжается.

Большая часть необходимой централизованной поставки дров уже выполнена. ГУП «Ямалгосснаб» закрыл потребность в этом виде топлива в селах Надымского и Ямальского районов. В настоящее время в Салехарде находится в ожидании развоза оставшиеся 2,2 тыс. мі дров. В ближайшее время их доставят потребителям.

Общий объем поставленных в муниципальные образования нефтепродуктов составляет порядка 40% от необходимых 63 тыс. тонн. По состоянию на середину июля завезено свыше 52% угля от запланированных 22,5 тыс. тонн и порядка 75% от 5,2 тыс. мі дров.

Как отмечают специалисты департамента государственного заказа и торговли ЯНАО, в чьи полномочия входит координация централизованного завоза, в первую очередь, топливо отгружалось в населенные пункты, находящиеся на быстро мелеющих реках, куда завоз возможен исключительно в начале навигации по «большой» воде. Это было связано с тенденцией понижения уровня воды в ямальских реках в текущую навигацию. Именно поэтому к середине июля доставку топлива в эти населенные пункты уже удалось практически завершить.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1333
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003