Глава Всероссийского банка развития регионов покидает свой пост

Четверг, 12 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Григорий Курцер, председатель правления Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), покидает свой пост. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник на банковском рынке.

Сейчас Г.Курцер сейчас находится в отпуске, комментировать информацию об уходе из банка и свои дальнейшие планы он не стал.

Временно исполняющей обязанности главы банка станет член правления ВБРР Дина Маликова. В дальнейшем на пост предправления будет приглашен новый менеджер, сообщил источник агентства, близкий к ВБРР. По данным "Ведомостей", это Татьяна Кан, работавшая до последнего времени в "Интегре".

ВБРР принадлежит "Роснефти". Именно Г.Курцеру в 2011 году нынешний глава нефтяной компании, в тот период - вице-премьер правительства Игорь Сечин уступил пост председателя совета директоров госхолдинга "Интер РАО ЕЭС", который ему пришлось покинуть, выполняя поручение президента РФ о выходе чиновников из советов профильных госкомпаний.

ВБРР - один из претендентов на роль уполномоченной расчетной организации на розничном рынке электроэнергии, объем которого оценивается в диапазоне от 1 трлн рублей до 1,86 трлн рублей. Придание банку "Роснефти" этого статуса обсуждается уже не один год, однако в последнее время тема активизировалась. В мае Владимир Путин одним из своих последних поручений на посту премьера предписал проработать вопрос о создании единой платежной системы на розничном рынке. В понедельник на первом заседании президентской комиссии по ТЭКу он вернулся к этому вопросу. По данным "Ведомостей", разработчики новой системы расчетов предлагают доверить ее обслуживание ВБРР. Впрочем, скорее всего, он будет не единственным расчетным банком, уточняют собеседники газеты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1204
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003