«Золотая Колыма» доставила очередную партию угля для Магаданской ТЭЦ

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теплоход «Золотая Колыма» доставил 27,6 тысяч тонн угля Кузнецкого бассейна для Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока»).

«Для нового отопительного сезона на Магаданскую ТЭЦ уже завезено 73,3 тысячи тонн угля. Во втором полугодии 2012 года будет доставлено еще почти 177 тысяч тонн твердого топлива, – отметил директор по топливообеспечению и закупкам Холдинга «РАО ЭС Востока» Дмитрий Чурилов. - Всего в рамках сезонного завоза для ОАО «Магаданэнерго» планируется доставить 250 тыс.т. угля Кузнецкого бассейна. Аналогичный объем был доставлен в прошлом году. В целом по всем станциям Магаданской энергосистемы запасы топлива превышают нормативы, установленные Минэнерго РФ. А это один из факторов надежного прохождения отопительного периода 2012-2013 годов».

Для другой электростанции ОАО «Магаданэнерго», Аркагалинской ГРЭС, поставки топлива осуществляются круглый год. В качестве топлива используется местный уголь Кадыкчанского разреза. Годовая потребность станции составляет 59 тысяч тонн.

В соответствии с планом идет завоз угля и в дочерней компании ОАО «Магаданэнерго» - ОАО «Чукотэнерго». Поставка твердого топлива на электростанции носит сезонный характер. Анадырская ТЭЦ уже обеспечена необходимым объемом, 65 тысяч тонн доставлено с местной шахты «Угольная» по зимнику – единственной на Чукотке трассе федерального значения, проходящей по льду.

На Чаунскую ТЭЦ и Эгвекинотскую ГРЭС завозить уголь начнут с середины июля. 145 тысяч тонн топлива с шахты «Угольная» и Зырянского угольного разреза, расположенного на территории Республики Саха (Якутия), будут доставлены морем.

«Своевременность – крайне важная составляющая при подготовке энергосистемы к несению максимальных нагрузок, - отметил генеральный директор ОАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский. - У нас нет сомнений - на складах электростанций Колымы и Чукотки необходимые запасы угля будут сформированы вовремя».

ОАО «РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: ОАО «ДРСК», ОАО «ДГК», ОАО «ДЭК», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ОАО «Передвижная энергетика» и ряд непрофильных компаний.

Основной вид деятельности – управление энергетическими компаниями для эффективного и качественного удовлетворения спроса на электрическую и тепловую энергию в Дальневосточном федеральном округе и на сопредельных территориях.

Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ОАО «РАО ЭС Востока», составляет 8769,37 МВт; тепловая мощность - 17 480 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения более 96 тыс. км.

Основной акционер – ОАО «РусГидро».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003