Ростехнологии, Металлоинвест и Телконет займутся платиновыми металлами

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная корпорация «Ростехнологии», Холдинговая компания «Металлоинвест» и Telconet Capital Limited Partnership подписали 27 июня 2012 года соглашение о сотрудничестве в рамках международных проектов в горнодобывающей отрасли.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора Ростехнологий Дмитрий Шугаев, генеральный директор ХК «Металлоинвест» Андрей Варичев и генеральный партнер фонда Телконет Андрей Коробов.

В рамках соглашения стороны рассматривают друг друга партнерами по созданию консорциума для развития сотрудничества в области международных проектов в сфере добычи, переработки и продажи металлов платиновой группы, а также планируют создать рабочую группу и определить формы взаимодействия.

Согласно документу, Ростехнологии обеспечат координацию программ и планов по развитию сотрудничества, в том числе на межгосударственном уровне, поддержку проектов по созданию совместных предприятий и интегрированных структур в области добычи и переработки металлов платиновой группы с участием иностранных организаций.

ХК «Металлоинвест» совместно с дочерними обществами организует экспертизу горно-геологической и технологической информации по рассматриваемым проектам и окажет необходимую консультационную поддержку.

Фонд Телконет предполагает провести сбор предложений по осуществлению совместных проектов, анализ финансовых, правовых и технических параметров проектов, разработать оптимальную бизнес-модель развития в рамках согласованной программы и планов сотрудничества.

ХК «Металлоинвест» рассматривает проекты в области добычи и переработки металлов платиновой группы в качестве одного из возможных направлений развития и диверсификации бизнеса.

После проведения детального анализа инвестиционных идей стороны определят конкретные проекты и направления дальнейшего сотрудничества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003