«Группа ГАЗ» и глобальный производитель автокомпонентов Bosal открыли СП

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Группа ГАЗ», входящая в состав крупнейшей российской бизнес-группы «Базовый элемент», и компания Bosal, один из ведущих мировых производителей систем выпуска отработанных газов (СВОГ), дали старт серийному выпуску продукции на мощностях Горьковского автозавода. В торжественной церемонии открытия предприятия принял участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Общие инвестиции сторон в совместное предприятие составили 160 миллионов рублей. Мощность производства СВОГ (выхлопная труба, глушитель, нейтрализатор) превышает 300 тысяч систем в год. Продукция производится в соответствии с требованиями экологического класса «Евро-3» и «Евро-4» с возможностью доведения до норм «Евро-5» и «Евро-6». Комплекс Bosal-ГАЗ оснащен современным оборудованием ведущих мировых поставщиков: автоматическим трубогибочным и сварочным оборудованием, а также оборудованием для производства нейтрализаторов.

Продукция СП предназначена для производства коммерческих автомобилей марки ГАЗ, включая «ГАЗель-БИЗНЕС». В планах – поставки для контрактной сборки на ГАЗе автомобилей иностранных брендов. VOLKSWAGEN Group Rus уже номинировал СП на поставку СВОГ для производства в Нижнем Новгороде автомобилей Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti. «Группа ГАЗ» и Bosal не исключают, что выпускаемые компоненты будут использоваться также при локализации производства в России автомобилей и других иностранных брендов.

Президент и Исполнительный директор Bosal Аад Хаудриан: «Совместное предприятие с ГАЗом позволяет нам работать в рамках нижегородского автомобильного кластера и изготавливать компоненты для иностранных и российских автопроизводителей. При производстве СВОГ мы используем передовую технологию производства нейтрализаторов с закатыванием каталитического блока в лист из нержавеющей стали, что является уникальным процессом для российской промышленности. Мы твердо верим, что сотрудничество между нашими компаниями внесет серьезный вклад в развитие российского автомобилестроения».

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон: «С открытием производства Bosal на ГАЗе мы получили доступ к передовому опыту разработки и производства систем выпуска отработанных газов. Эти технологии, соответствующие самым современным экологическим требованиям, будут использоваться при производстве автомобилей “ГАЗель-БИЗНЕС” и перспективного продукта “ГАЗель-Next”. Таким образом, открытое сегодня предприятие – это еще один шаг в развитие линейки коммерческих автомобилей марки ГАЗ».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев: «Совместное предприятие “Группы ГАЗ” и компании Bosal – это первая ласточка в развитии автомобильного кластера Нижегородской области, приоритетного направления развития региона. Автомобильный кластер нужно все время поддерживать в тонусе: должны создаваться современные производства, внедряться современные технологии. Созданное на ГАЗе СП решает сразу несколько задач. Во-первых, создано 60 рабочих мест с достойным уровнем оплаты труда. Во-вторых, “ГАЗели” будет оснащаться самыми современными системами выпуска отработанных газов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003