Лужков вошел в совет директоров ОНК Евтушенкова и получил предложение его возглавить

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший мэр столицы Юрий Лужков вошел в совет директоров ОНК, которая принадлежит бизнесмену Владимиру Евтушенкову. «Я давно дал согласие стать членом совета директоров и передал в компанию необходимые для этого документы», - заявил Юрий Лужков «Московскому комсомольцу».

26 июня собрание акционеров проголосовало за это решение. Однако, по словам Юрия Лужкова, сам он на заседании не присутствовал, поскольку в Международном университете (в Москве) был выпуск студентов.

Лужков сообщил, что вопрос о выборе председателя совета директоров на повестке дня не стоял, и эта вакансия пока остается открытой. «Мне поступило предложение возглавить совет директоров. Но решение я еще не принял», - добавил Лужков.

Ранее Евтушенков в интервью телеканалу «Дождь» заявил, что обсуждал с Лужковым тему его трудоустройства в компании.

Почти год назад Евтушенков уже приглашал Лужкова на работу в «Систему», тогда речь шла о нефтехимическом подразделении компании. В апреле 2011 года, выступая на радиостанции «Эхо Москвы», Евтушенков предложил Лужкову работу в нефтехимическом подразделении АФК. Евтушенков тогда заявил, что руководство страны не против новой работы Лужкова.

Юрий Лужков тогда отказался от предложенной работы. По словам Лужкова, он уже отдал химической промышленности 28 лет, «участвуя в реализации грандиозных государственных программ по развитию химии в стране«. «Затем 23 года я участвовал в программах развития Москвы, имеющих также государственное значение», — сказал Лужков. Сейчас его больше интересует преподавание и он не намерен «отходить от выбранной ранее линии жизни», - передает "Полит.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1768
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003