Дагестанское УФАС вернуло газ на производственные объекты

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» экономически и технологически необоснованно прекратило поставку газа на производственные объекты ООО «Дагестанэнерго». В связи с этим 1 июня 2012 года управление Федеральной антимонопольной службы по республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) вынесло решение, согласно которому ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», его филиал в Дагестане, ООО «ГТК Коммунально-бытовой сектор города Махачкалы», а также ОАО «Махачкалагаз» признаны нарушившими антимонопольное законодательство (статья 10 Федерального закона «О защите конкуренции»).

Управление ФАС России по Республике Дагестан предписало компаниям прекратить нарушение антимонопольного законодательства. ООО «ГТК Коммунально-бытовой сектор города Махачкалы» должен восстановить целостность распределительных газопроводов, к которым присоединены Махачкалинская ТЭЦ и котельная «Пиковая». Одновременно ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и его филиал в Дагестане должен возобновить подачу газа на производственные объекты ООО «Дагестанэнерго» в соответствии с заключенными договорами поставки газа.

Напомним, что в период проведения планово-профилактических работ на теплотрассах ООО «Дагестанэнерго» в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и его филиала в Дагестане было направлено письмо об отключении подачи газа на Махачкалинскую ТЭЦ и котельных с 16 по 30 апреля 2012 года.

По окончании профилактических действий в ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» было направлено письмо о возобновлении подачи газа со 2 мая 2012 года, сообщает пресс-служба ФАС России.

Однако 28 апреля 2012 года без предварительного уведомления и согласования с ООО «Дагестанэнерго» газопровод, подводящий газ к Махачкалинской ТЭЦ и котельной «Пиковая», был отсоединен.

«Своими действиями газовые компании не только нарушили антимонопольное законодательство, но и на длительный срок оставили жителей Ленинского и части Советского районов Махачкалы без горячей воды. Помимо вынесенного решения Дагестанское УФАС России рассмотрит вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а также направит материалы дела в правоохранительные органы республики для реагирования в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировал решение руководитель Управления ФАС России по Дагестану Курбан Кубасаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003