Computex 2012: ASUS анонсировала гибриды планшета и ультрабука Taichi и Transformer Book

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ASUS не проигнорировала зарождающуюся тенденцию выпуска планшетных компьютеров и ноутбуков под управлением Windows 8: к одной из крупнейших отраслевых выставок, Computex, фирма приготовила несколько новых мобильных устройств под управлением новой ОС Microsoft, в числе которых оказались ASUS Taichi и Transformer Book.

Наиболее интересен из двух устройств - ASUS Taichi. По сути, это ноутбук, снабженный экраном как с внутренней стороны крышки, так и с внешней. Если открыть изделие традиционным образом, то сложно будет отличить Taichi от любого другого тонкого лэптопа: к услугам пользователя - традиционная полноразмерная клавиатура с подсветкой и сенсорная панель управления курсором. Но стоит закрыть устройство, и Taichi превращается в планшетный компьютер с большим сенсорным емкостным экраном, поддерживающим технологию mutitouch и ввод данных при помощи пера.

Taichi будет предлагаться в двух версиях - с экраном диагональю 13,3 или 11,6 дюйма (разрешение в обоих случаях - Full HD). В перечень спецификаций ноутбука входит процессор Ivy Bridge Core i7, 4 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель, двухдиапазонный модуль беспроводной связи Wi-Fi, два порта USB 3.0, видеовыходы HDMI и DisplayPort и две камеры разрешением 5 и 1,3 Мп. ASUS уверяет, что толщина и масса Taichi такие же, как и у представителей линейки Zenbook.

Что касается ASUS Transformer Book, то это еще один характерный представитель линейки Transformer: при подключении стыковочной станции планшет превращается в ноутбук. В состав серии входят три модели, различающие длиной экранов: 11,6, 13,3 или 14 дюймов. Все они управляются ОС Windows 8 и с точки зрения аппаратной составляющей соответствуют оснащению ASUS Taichi.

ASUS пока ничего не говорит о том, когда новинки поступят в продажу и сколько будут стоить. Следует полагать, что их коммерческий дебют произойдет одновременно с официальным выходом Windows 8, а цена тех же Transformer Book будет выше цены «трансформеров», работающих под управлением Android.

Одновременно с анонсом Taichi и Transformer Book, ASUS представила «философию счастья 2.0» (Happiness 2.0 philosophy) - некое собирательное наименование для изделий и технологий, наиболее полно удовлетворяющих потребностям и ожиданиям пользователей. Увы, название философии никак нельзя назвать столь же лаконичным, как и дизайн устройств, созданных в ее рамках.

Источник: ASUS #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3433
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003