КТК снова подтвердил свое соответствие международным стандартам

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Каспийский Трубопроводный Консорциум успешно прошел ресертификацию системы экологического менеджмента предприятия на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004, а также подтвердил действие Сертификата ОНSAS 18001:2007.

Авторитетная международная организация BSI (British Standards Institution) в очередной раз сделала заключение о соответствии действующей в КТК системы управления вопросами охраны здоровья, техники безопасности и охраны окружающей среды (ОЗ, ТБ и ООС) международным стандартам. Согласно результатам аудита Политика компании в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды позволяет на высоком уровне заниматься управлением транспортировкой и хранением нефти, погрузо-разгрузочной деятельностью в акватории Черного моря, управлением эксплуатацией единой трубопроводной системы транспорта нефти на территории Республики Казахстан и Российской Федерации.

Полученные сертификаты свидетельствуют о том, что КТК при осуществлении своей текущей деятельности уделяет повышенное внимание вопросам охраны окружающей среды и промышленной безопасности. С этой целью регулярно проводится мониторинг ключевых показателей всех операций, которые потенциально могут оказывать воздействие на окружающую среду, оценивается соответствие используемых технологий требованиям законодательства в данной сфере, среди руководства и сотрудников компании отрабатываются наиболее приемлемые методы реагирования на аварийные ситуации, в частности, регулярно проводятся учения по ликвидации разливов нефти. Кроме того, в КТК принят стандарт по расследованию происшествий и потенциально опасных случаев, позволяющий снижать вероятность их возникновения в будущем. Следует отметить, что консорциум не только сам придерживается соблюдения стандартов ОЗ, ТБ и ООС, но и требует этого от своих подрядчиков.

По словам генерального директора компании Николая Платонова, «повышенное внимание к вопросам охраны окружающей среды и производственной безопасности, неуклонное следование действующему законодательству и международным стандартам – основополагающие принципы работы Каспийского Трубопроводного Консорциума».

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с морским терминалом в Новороссийске, составляет 1 511 км. Морской терминал КТК оснащен выносными причальными устройствами, позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003