Эверт Хенкес назначен независимым директором от BP в Совет директоров ТНК-BP

Вторник, 22 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поиск третьего независимого директора, необходимого для восстановления кворума Совета директоров, продолжается.



ТНК-BP объявила о том, что Эверт Хенкес (Evert Henkes) назначен в Совет директоров ТНК-BP Limited в качестве независимого директора от BP.



Г-н Хенкес стал 10-м членом Совета директоров ТНК-BP Limited и вторым из трех независимых директоров в составе Совета. Он будет работать совместно с Александром Шохиным, который является независимым директором, номинированным от AAR.


Гражданин Нидерландов, Эверт Хенкес закончил Корнэлльский университет (США) и имеет большой опыт работы в нефтегазовой отрасли. В течение тридцати лет, с 1973 по 2003 год г-н Хенкес занимал различные руководящие должности в Royal Dutch Shell, включая позиции СЕО нефтехимического бизнеса компании, Управляющего директора Shell UK и Председателя Совета директоров Bassel (совместное предприятие Shell и BASF). Он также был руководителем региональных и международных промышленных организаций, включая Европейский Совет химической промышленности (CEFIC) и Международный Совет химических ассоциаций (ICCA).


Г-н Хенкес является независимым неисполнительным директором в Советах ряда крупных компаний, таких как Air Products & Chemicals, Sembcorp Industrial Ltd. и Tate & Lyle plc.
«Мы рады тому, что такой опытный и известный руководитель как Эверт Хенкес вошел в состав Совета директоров ТНК-BP, - сказал Михаил Фридман, Председатель Совета директоров ТНК-BP Limited. - Профессиональная мудрость и жизненный опыт двух предыдущих независимых директоров, Канцлера Герхарда Шредера и Джеймса Ленга, а также Александра Шохина, который и сейчас продолжает работать на этом посту, принесли Компании неоценимую пользу. Мы уверены, что в своей новой роли Эверт внесет столь же существенный вклад и будет всемерно способствовать успеху и росту бизнеса нашей Компании».
Михаил Фридман также отметил, что акционеры Компании продолжают совместную работу по поиску кандидатов на позицию третьего независимого директора с целью приведения структуры корпоративного управления в соответствие с требованиями Соглашения акционеров ТНК-BP в максимально короткие сроки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 405
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003