Путин сделал полпредом на Урале начальника цеха, обещавшего "с мужиками" усмирить оппозицию (ВИДЕО)

Пятница, 18 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перед начальником сборочного цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорем Рюриковичем Холманских неожиданно открылись карьерные перспективы, о которых простой рабочий может только мечтать. Президент Владимир Путин предложил нижнетагильцу, активно поддержавшему его кандидатуру во время предвыборной кампании, должность своего полномочного представителя в Уральском федеральном округе.

"Я видел, как вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность... И я хочу вам сделать предложение: предлагаю вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Считаю, что для вас, для человека, который всю жизнь на производстве провел, знает, чем живут люди, чем живет рядовой наш гражданин, занять такую позицию - правильно. И вы сможете отстаивать интересы людей", - цитирует Путина "Интерфакс".

Президент отметил, что, находясь на посту полпреда, Холманских сможет использовать тех людей, с которыми работал в последнее время, занимаясь общественной деятельностью, привлечь их как на общественных началах, так и впрямую привлечь их к работе.

Холманских долго не раздумывал и согласился стать чиновником. "Я это предложение принял, дальше будем работать", - сообщил он журналистам.

Кресло полпреда в УрФО, напомним, освободилось в связи с отставкой губернатора Свердловской области Александра Мишарина: врио главы региона был назначен полпред президента Евгений Куйвашев.





Напомним, в ходе "прямой линии" в декабре 2011 года нижнетагилец от имени рабочих завода заявил о поддержке Путина и предложил приехать "с мужиками" в Москву, чтобы разобраться с участниками митингов против фальсификации итогов выборов. В том же месяце на заводе был создан рабочий комитет в поддержку Путина на президентских выборах - одним из его руководителей стал как раз Холманских, который во время предвыборной кампании организовал поездки по предприятиям Урала.

В начале мая этого года Путин встретился с Холманских в Нижнем Тагиле - тогда президент приехал на "Уралвагонзавод", пообщался с рабочими, а потом провел совещание по проблематике оборонно-промышленного комплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2068
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003