Аргентина не боится ответных действий Испании по вопросу компании YPF - вице-президент

Понедельник, 23 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Аргентины не боится каких-либо ответных действий со стороны Испании в связи с решением национализировать 51% акций энергетической компании YPF, контролируемой испанской компанией Repsol, заявил в субботу вице-президент Аргентины Амадо Буду.

"Мы не испытываем страха: мы будем это обсуждать, и мы не боимся того, что решением президента нам вернули эту энергетическую компанию - YPF", - приводит слова Буду издание La Segunda.

В минувший понедельник президент Аргентины объявила о национализации 51% акций нефтегазовой компании YPF. В четверг аргентинское руководство решило включить в список для национализации компанию YPF Gas, которую также контролирует испанская компания Repsol. Намерение Аргентины отобрать контроль над ведущей энергетической компанией страны YPF у Repsol вызвало отрицательную реакцию со стороны Испании, США, Мексики и Евросоюза. Глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо и госсекретарь США Хиллари Клинтон договорились о сотрудничестве на международном уровне против национализации YPF.

Совет министров Испании в минувшую пятницу принял решение прекратить закупку биодизеля из Аргентины. Прекращение импорта биодизеля стало первой санкцией испанского правительства в ответ на решение президента этого латиноамериканского государства национализировать YPF.
По словам президента Аргентины Киршнер, у южноамериканской страны не возникнет никаких проблем с тем, как использовать 400 тысяч тонн биодизеля, которые ранее покупала Испания. "Если правительство Испании хочет платить дороже за то топливо, которое оно покупало ранее дешевле, - это его личное решение", - заявила президент Аргентины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003