Акционеры «Интерпайп НМТЗ» решили не выплачивать дивиденды

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры ОАО «Интерпайп Новомосковский Трубный Завод» (Днепропетровская обл.) на годовом собрании акционеров 17 апреля утвердили результаты деятельности предприятия в 2011 г, приняли решение о залоговом обеспечении кредитов, а также приняли ряд кадровых решений.

По информации предприятия, чистый убыток «Интерпайп НМТЗ» по итогам деятельности в 2011 г вырос по сравнению с 2010 г на 4,7%, до 63,490 млн. грн. При этом нераспределенная прибыль завода по данным на конец 2011 г составляла 141,521 млн. грн. Акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 г, а также утвердили порядок погашения полученных в прошлом году убытков.

Также принято решение о залоге основных фондов предприятия, индивидуальная балансовая стоимость которых равна или превышает 15,150 млн. грн, а совокупная балансовая стоимость равна или превышает 252,5 млн. грн.

Кроме того, собрание акционеров утвердило касающиеся обеспечения привлеченных кредитов сделки, совершенные «Интерпайп НМТЗ».

Акционеры пролонгировали полномочия членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии, а также внесли изменения в состав правления предприятия.

Членами набсовета «Интерпайп НМТЗ» переизбраны топ-менеджеры «Интерпайп Менеджмент» Александр Киричко (директор), Оксана Марина (замдиректора по персоналу) и Александр Чернявский (замдиректора по финансам и экономике), глава правления «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» Андрей Коротков, советник по корпоративному праву «Интерпайп Украина» Наталья Бурносова, начальник управления продуктами и ресурсами «Интерпайп Украина» Денис Морозов, а также компания Interpipe Limited (собственник 87,6415% уставного капитала «Интерпайп НМТЗ»).

В состав ревизионной комиссии на новый срок избраны ведущий специалист главной бухгалтерии «Интерпайп НМТЗ» Светлана Поддубная, инженер 1 категории бюро гражданской обороны и режимных мероприятий «Интерпайп НМТЗ» Виктория Спильниченко и компания Interpipe Limited.

Члены НС и ревкомисии избраны сроком на 3 года.

Из состава правления, в связи с прекращением с ними трудовых отношений, выведены Александр Андрощук и Геннадий Потапенков. Новыми членами правления стали Сергей Тильный (директор по экономике и финансам «Интерпайп НМТЗ») и Игорь Лихоманов (директор по экономической безопасности «Интерпайп НМТЗ»). Новые члены правления избраны на срок до следующего общего собрания акционеров с возможностью пролонгации их полномочий на дальнейший период, если собранием акционеров не будет принято иное решение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003