Новая технология газификации отдаленных поселков должна быть готова до конца года - ФСТ

Вторник, 17 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассчитывает, что до конца 2012 года будут подготовлены все необходимые документы, позволяющие реализовать схему малотоннажного производства сжиженного метана для газификации населенных пунктов, до которых строительство газопроводов крайне дорого, сообщил начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков.

"В начале года вышло постановление правительства, описывающее подходы к регулированию и возможности применения новых технологий на газовом рынке. Имеется в виду описание цепочки ценообразования, в которой используются технологии по сжижению метана", - сказал Волков, выступая на всероссийском совещании ФСТ.

Он пояснил, что такие технологии весьма полезны при газификации отдаленных населенных пунктов, до которых крайне дорого строить газопроводную инфраструктуру.

"Предполагается, и собственно это утверждено, что конечная цена на газ (для удаленных населенных пунктов - ред.) будет идентична цене при обычных трубопроводных поставках", - сказал Волков.

Он отметил, что в "Газпроме" в настоящий момент идет обсуждение, каким образом технологически реализовать эту схему. "Полагаю, что в этом году работа найдет свое практическое применение, тем более что в 2013 году в правительстве мы будем делать доклад о том, как эта схема будет реализована", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 450
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003