Глава Минприроды обсудил с экологами законопроект WWF России о защите морей от нефтяного загрязнения

Понедельник, 16 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев обсудил с экологами вариант законопроекта WWF России о защите морей от нефтяного загрязнения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вносимые законопроектом положения направлены на предотвращение загрязнения морей нефтью путем установления единых требований к добыче и транспортировке нефти и нефтепродуктов и оборудованию, отвечающих мировым стандартам.

О концепции законопроекта Министру рассказал директор WWF России Игорь Честин на совещании в Минприроды России 13 апреля 2012 г.

Напомним, что в настоящее время в Государственной Думе РФ готовится ко второму чтению внесенный Правительством РФ законопроект, регулирующий вопросы предупреждения и ликвидации нефтяных загрязнений морей, разработанный в числе документов из экологического пакета Минприроды России.

На совещании было отмечено, что два законопроекта направлены на решение общей задачи по защите морей. В ходе мероприятия принято решение рассмотреть возможность объединения предложений WWF России, других общественных экологических организаций по созданию механизмов защиты морей от нефтяных загрязнений с принятым в первом чтении законопроектом.
«Нам важно создать эффективный закон, который бы защищал моря от нефтяных загрязнений, и в этом вопросе расхождения во мнениях у сторон нет, поэтому необходимо определить сроки по дальнейшей работе над этим вопросом», - отметил Ю.Трутнев.

По итогам совещания было решено продолжить совместную работу над законодательным обеспечением защиты морей от нефтяного загрязнения с заинтересованными сторонами в рамках рабочей группы комитета Государственной Думы по природным ресурсам.

В совещании приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра Николай Попов, директора департаментов Минприроды России, руководители Росводресурсов и Росприроднадзора, а также представители Всемирного фонда дикой природы России (WWF России).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003