В Подмосковье обнаружено место несанкционированного сброса нефтешлама

Четверг, 12 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инспекторы Федеральной службы по контролю в сфере природопользования (Росприроднадзор) обнаружили место несанкционированного сброса нефтешлама в объеме 400-500 куб. м. (соответствует объему 50 грузовых автомобилей) вблизи с.Кривцы Раменского района Московской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ.

Росприроднадзор установил, что данное вещество размещено на площади около 100 кв. м вблизи фермы в водоотводной канаве, впадающей в Москву-реку.

В целях предотвращения попадания вещества в реку, ниже по течению было установлено боновое ограждение. Сотрудниками лабораторий ФГБУ "ФЦАО" и ФГУ "ЦЛАТИ по ЦФО" был произведен отбор проб почвогрунта, воды, воздуха и талого стока в водоотводной канаве, на прилегающей к ферме территории и в акватории р.Москвы для определения класса опасности вещества.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках административного расследования ведется работа по установлению источника образования большого количества нефтешлама и выявлению владельца данного земельного участка. Кроме того, направлено обращение в правоохранительные органы Московской области о проведении проверки и установлении виновного в совершении экологического преступления, которое предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил обращения с опасными веществами и отходами.

По данным специалистов Росприроднадзора, в настоящее время органами местного самоуправления и иными лицами уборка территории и вывоз отходов не производятся.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2121
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003