Волгоградские чиновники отчитались об итальянском вояже: они работали, а залезать в это не позволено никому

Вторник, 10 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волгоградские чиновники и депутаты, посетившие по приглашению губернатора Сергея Боженова вместе с ним Италию, накануне поздно вечером вернулись на родину. После приземления в аэропорту Волгограда они дали журналистам интервью, рассказав о перспективах сотрудничества, наметившихся в ходе переговоров и посещения нескольких предприятий в Италии, а также назвав "ажиотаж", поднятый в СМИ, заказом, сообщает "Интерфакс". Депутаты с обидой подчеркнули, что все выходные они работали, и не понимают, почему их критикуют в связи с выездом за границу.

Так, волгоградский парламентарий Ирина Гусева заявила, что депутаты будут разбираться со слухами, возникшими в СМИ. "Думаю, что это определенный заказ против губернатора, депутатов, и мы будем обязательно через ГУВД Волгоградской области разбираться с теми, кто позволил нас не только критиковать, но и залезли в то, что вообще никому не позволено делать, с теми СМИ которые, по сути, обманули народ, сказав, что мы уехали отдыхать. Это неправда", - сказала Гусева.

Депутат подчеркнула, что поездка в Италию была продуктивной "вне зависимости от католической Пасхи, которая отмечалась в эти дни в Италии". "Мы ехали с конкретным планом, и пятницу, субботу и воскресенье, мы работали", - отметила парламентарий.

О подробностях поездки Гусева рассказывала еще до возвращения на родину по телефону из Италии интервью газете "Комсомольская правда". "Мы поехали на четыре дня - с пятницы по понедельник. Поехали по приглашению губернатора Сергея Боженова. Он сразу сказал: поездка необязательная, поэтому пойдет в счет отпуска", - пояснила депутат.

На недоуменный вопрос корреспондента, правильно ли он понял, что агропромышленный комплекс чиновники отправились презентовать за свой счет, Гусева сказала: "Предложили всем. Кто не захотел тратиться и кому это было неинтересно, отказались. Кому интересно, поехали". Гусева подчеркнула, что она, как депутат Заволжья, повезла с собой несколько проектов по орошению. Удалось ли Гусевой заинтересовать итальянцев материалами, пока неизвестно.

Депутат Попов: "Мне лично поездка понравилась"

С заявлением коллеги о том, что был заказ опорочить чиновников, согласился и депутат регионального парламента Владимир Попов. "Это чей-то заказ. Вы журналисты и должны разобраться, почему поднялся такой ажиотаж", - заявил журналистам депутат. Он подчеркнул, что подобные поездки позволят сделать Волгоградскую область инвестиционно привлекательной. "Такие поездки делает Ткачев (губернатор Краснодарского края Александр Ткачев) в Краснодарском крае, поэтому у него инвестиции в разы больше, чем в Волгоградской области. Мы были на нескольких предприятиях. Мне лично поездка понравилась и я считаю, что их надо практиковать", - подытожил Попов.

Напомним, волгоградские парламентарии, чиновники и члены их семей вылетела из Волгограда в Тоскану чартерным рейсом 5 апреля. В делегации, возглавляемой главой региона Боженовым, было около 50 человек. Пресс-служба администрации области сообщила, что "парламентарии и глава области прибыли туда по приглашению консульского корреспондента Республики Италия в России Фердинандо Камойрано и группы итальянских предпринимателей, которые намерены наладить экономические связи в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой, которая считается одним из самых развитых аграрных регионов Италии".

В то же время отмечалось, что это "неофициальная рабочая поездка" оплачивается за личный счет ее участников. По словам депутата Гусевой, стоимость поездки на одного человека составила около 70 тысяч рублей. В пресс-службе Волгоградской областной Думы "КП" заявили, что "это была командировка по обмену опытом в сфере агропромышленного комплекса", в ходе которой "депутаты будут договариваться о строительстве в Волгоградской области свиноводческого комплекса на 115 голов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 427
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31